archive | 16/04/2016

1er mai travaillé : quels sont vos droits ?

16/04/2016

0 Commentaire

Vous devez travailler le 1er mai, vous devez bénéficier de compensations… même si nombre d’employeurs semblent l’oublier. Payé double. Selon les dispositions de l’article L. 222-7 du Code du travail selon lequel, dans les établissements et services qui, en raison de la nature de leur activité, ne peuvent interrompre le travail, les salariés occupés le […]

Lire la suite...